Пятница, 2024-04-26, 2:52 AM
Коллекция материаловГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Июль » 10 » Скачать Стратегия управления финансами организации ООО Карфаген бесплатно
1:01 AM
Скачать Стратегия управления финансами организации ООО Карфаген бесплатно
Тип: Курсовая работа
Предмет: Финансовый менеджмент
Тема: Стратегия управления финансами организации ООО "Карфаген"
Страниц: 56  
Формат: doc  

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2

1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5

1.1. МЕСТО ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ В ОБЩЕЙ СТРАТЕГИИ ФИРМЫ 5

1.2. ЭЛЕМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ 15

2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 20

2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 20

2.2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 24

2.3. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 29

Введение

В настоящее время широкое распространение получила точка зрения, что в условиях политической и экономической нестабильности, а также высоких темпов инфляции прогрессивные технологии финансового управления не имеют смысла. Однако для повышения конкурентоспособности предприятий и интеграции российской экономики в мировое хозяйство необходимы глубокие знания финансовых механизмов, принципов и методов разработки финансовой стратегии.

Рано или поздно руководители предприятия сталкиваются с проблемами разработки финансовой стратегии: выясняется, что показатели и процедуры, использовавшиеся ранее для финансового планирования деятельности предприятия, например объем произведенной продукции, не позволяют ему успешно конкурировать из-за высокой себестоимости продукции и появление конкурентов не только начинает препятствовать получению привычных прибылей, но сводит иногда прибыль до нуля.

Долгосрочное планирование деятельности вообще и финансовой деятельности в частности является одним из краеугольных камней современного менеджмента. Использование адекватного инструментария позволяет достаточно достоверно предсказать основные источники финансовых опасностей и разработать возможные мероприятия по локализации нежелательных последствий и недопущению убытков или наступления кризиса.

В силу всего вышеизложенного решение проблемы разработки финансовой стратегии российских предприятий путем внедрения рациональной системы финансового управления, можно признать очень важным для процесса экономического развития хозяйствующего субъекта.

Теме разработки финансовой стратегии предприятия посвящено множество научных работ и монографий известных российских и зарубежных ученых: Раевского В.А., Баканова М.И., Шеремета А.Д., Балабанова И.Т., Молякова Д.С., Балабанова И.Г., Алексашенко С., Ковалева А.П., Веремеенко С., Дадашева А.З., Ван Хорна Дж., Грейсона Дж., О'Делла К. и др.

Главная цель данной работы - проанализировать финансовую стратегию исследуемого предприятия, выявить основные проблемы в управлении финансами и дать рекомендации по разработке корректной стратегии финансовой деятельности фирмы.

Стратегическими задачами разработки рекомендаций являлись: максимизация прибыли предприятия, оптимизация структуры предприятия и повышение его финансовой устойчивости, обеспечение инвестиционной привлекательности предприятия, создание эффективного механизма управления финансовыми ресурсами.

Объектом исследования в данной работе является предприятие г.Москвы ООО "Карфаген", предметом исследования является финансовая стратегия организации.

В рамках поставленной цели дипломной работы необходимо решение следующих задач:

изучить сущность разработки стратегического плана развития предприятия;

дать оценку организации финансовой стратегии;

провести анализ финансового состояния и эффективности управления финансами;

предложить рекомендации по разработке финансовой стратегии.

Рассмотрение этих вопросов поможет сформулировать правила, способствующие более успешной работе не только ООО "Карфаген", но и других предприятий России.

Информационной основой исследования послужила бухгалтерская и статистическая отчетность предприятия ООО "Карфаген" за период 2001-2003гг, специальная литература по исследуемой теме отечественных и зарубежных авторов.

В процессе изучения и обработки материалов применялись следующие основные методы экономических исследований: анализа и синтеза, абстрактно-логический, монографический, экономико-статистический, расчетно-конструктивный.

Список литературы

Примечания

Скачивание файла!Для скачивания файла вам нужно ввести
E-Mail: 1662
Пароль: 1662
Скачать файл.
Просмотров: 294 | Добавил: Диана33 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz