Вторник, 2024-04-16, 11:24 PM
Коллекция материаловГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Июнь » 22 » Скачать Основы технологий World Wide Web: понятие гипертекста, особенности адресации, составные технологии WWW, взаимодействие программного бесплатно
5:00 PM
Скачать Основы технологий World Wide Web: понятие гипертекста, особенности адресации, составные технологии WWW, взаимодействие программного бесплатно
Тип: Контрольная работа
Предмет: Информационные технологии
Тема: Основы технологий World Wide Web: понятие гипертекста, особенности адресации, составные технологии WWW, взаимодействие программного обеспечения
Страниц: 19  
Формат: doc  

Содержание

Введение 3

Основы технологий World Wide Web 6

Гипертекст и гипермедиа 6

Что такое World Wide Web? 9

Доступ к Web 9

Как работает Web? 11

Роль HTML в Web 15

От страниц к программам 15

Проблемы, стоящие перед HTML и Web 16

Заключение 18

Литература 19

Маршрутная карта 20

Введение

Основным фактором, обеспечившим бурное развитие и колоссальную популярность Internet, являются ее информационные ресурсы. При этом следует думать, что так было всегда. Долгое время среди компьютерной общественности Internet жестко ассоциировался с e-mail, telnet и ftp. Потом пальму первенства перехватила Usenet. Достаточно вспомнить вопросы из FAQ по телеконференциям Usenet, о том, что новости - это не Internet.

Условно эту эпоху можно назвать эпохой до Web. Характерной ее особенностью является наличие информационных ресурсов, доступных через анонимные telnet-account-ы. При этом как коммерческую сеть Internet никто серьезно не воспринимает. Коммерческий сектор составляет только 30 % всех информационных ресурсов.

В 1989 году происходит рождение сразу трех информационных технологий, каждая из которых была способна изменить представление о сети и саму сущность сети: Gopher, Web, WAIS.

Сначала лидирует Gopher. Он прост и ориентирован на алфавитно-цифровой интерфейс. Кроме того он хорошо вписывается в университетские сети и быстро распространяется по Internet. Создается Gopher-Space. Но торжество не долго. Web стремительно настигать Gopher и к 1995 году окончательно вытесняет его из сети. В течении этих пяти лет Gopher не просто умирал, но боролся. Наличие Gopher-Space родило первый феномен работающей информационной системы на всем пространстве Internet. Veronica на недолгие два года вдохнула жизнь в Gopher, но и одновременно показала путь развития Web-технологии в сторону распределенных информационно-поисковых систем.

Вторым ограничителем выступила WAIS. Система изначально задумывалась как распределенная ИПС с естественным поисковым языком. WAIS первой перешла на коммерческие рельсы, но спроса на нее не оказалось. Простота всех ключевых компонентов Web-технологии не дала WAIS ни единого шанса. Тем не менее вопрос о распределенной информационно-поисковой системе, теперь уже для WEB, до сих пор стоит на повестке дня.

К 1995 году основные информационные ресурсы сети либо были переведены в Web, либо были в процессе такого перевода. К этому моменту стал более или менее понятен коммерческий потенциал Web. Машина инвестиций в эту технологию завертелась.

Список литературы

1. Пауэлл Т.А. Полное руководство по HTML / Пер. с англ. А.В. Качанов. - Мн.: ООО "Попурри", 2008.

2. Дьяконов В. П. Internet: Настольная книга пользователя. -2-е изд., перераб. и доп. - М.: Солон-Р, 2007.

3. Вайскопф Д. Microsoft FrontPage 2007: Учеб. курс/ Пер. с англ.: И. Вихарев, С. Тамбовский. - СПб.: Питер, 2007.

4. Берченко Н. Н., Березовская И. Б. Самоучитель по работе в Internet и каталог ресурсов. - Киев: Ирина: BHV, 2006.

5. Крейнак Д., Хебрейкен Д. Интернет: Энцикл. / Пер. с англ. Е.

6. Клейменовой. - СПб.: Питер, 2007.

7. Дьяконов В. П. Internet. Настольная книга пользователя. -М.: Солон- Р, 2006.

8. Гончаров А. Самоучитель HTML. -СПб.: Питер, 2007.

Примечания

Скачивание файла!Для скачивания файла вам нужно ввести
E-Mail: 1662
Пароль: 1662
Скачать файл.
Просмотров: 254 | Добавил: Диана33 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz