Четверг, 2024-04-25, 12:26 PM
Коллекция материаловГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Август » 4 » Скачать Организация труда в автоматизированных системах рыночной инфраструктуры бесплатно
10:34 PM
Скачать Организация труда в автоматизированных системах рыночной инфраструктуры бесплатно
Тип: Дипломная работа
Предмет: Информационные технологии
Тема: Организация труда в автоматизированных системах рыночной инфраструктуры
Страниц: 89  
Формат: doc  

Содержание

Введение..................................................................................стр.3

Глава 1. "Организация автоматизированных рабочих мест

на предприятиях рыночной инфраструктуры на примере авто- матизации управленческого труда".......................................стр.5

1. Необходимость автоматизации управления.....................стр.5

2.Понятие автоматизированной системы управления.........стр.8 3.Классификация автоматизированных систем

управления................................................................................стр.10

4. Структура АСУ.....................................................................стр.13

5. Принципы и этапы построения АСУ.................................стр.15

6.История автоматизации управления в нашей стране........стр.17

7. Причины ошибок и неудач в автоматизации

управления................................................................................стр.19

Глава 2. "Анализ организации рабочего места бухгалтера, оснащенного персональной ЭВМ и другими средствами автоматизации.".......................................................................стр.22

1. Принципы разработки и инструментальные средства АРМ бухгалтера.................................................................................стр.22

2.Диалоговый интерфейс и средства автоформализации

знаний бухгалтера..................................................................стр.37

3. Согласование функции бухгалтерского учета и экономичес-

кого анализа в условиях функционирования АРМ...............стр.43

4. Организация работ и функции бухгалтера в условиях новой информационной технологии...............................................стр.49

Глава 3. "Проекты и методы усовершенствования автомати-

зированных систем в рыночной инфраструктуре на примере ведущих западных компаний."..............................................стр.54

1.Актуальные проблемы усовершенствования АРМ в современной деловой среде...................................................стр.54

2.Системы обработки коммерческой информации.............стр.58

3. Практическая работа на автоматизированном рабочем месте в современной офисе..................................................стр.65

5. Заключение...........................................................................стр.75

6. Библиография.......................................................................стр.77

Введение

Главной задачей хозяйственного механизма на данном этапе является переход к преимущественно экономическим методам управления на всех уровнях народного хозяйства. Повышение эффективности связано с постоянным совершенствованием методологии и организации автоматизированных рабочих мест.

Экономическая реформа, проводимая в настоящее время, принятие ряда новых законов и постановлений требуют кардинального переосмысления основных теоретических положений АРМ, предназначенных для анализа и контроля за состоянием хозяйственных средств и их источников, за результатами хозяйственной деятельности предприятий и организаций независимо от их отраслевой принадлежности и форм собственности.

Освоение нововведений в области АРМ, связанных с переходом к рыночной экономике, совпало по времени с необходимостью пересмотра сложившегося подхода к автоматизации учета. Появившиеся на рубеже 80-х годов персональные компьютеры произвели настоящий переворот в бухгалтерском учете, открыли блестящие перспективы с точки зрения повышения оперативности учета, усиления его контрольных функций, превращения работы бухгалтера из рутинной в творческую.

В настоящей дипломной работе изложены основные направления развития методологии учета в новых условиях хозяйствования, моделирования как инструмента исследования базы учетных данных, организации рабочего места бухгалтера, оснащенного персональным компьютером.

В дипломной работе комплексно излагаются перспективные направления автоматизированных средств управления, отвечающих требованиям международных стандартов по автоматизации офисного труда. На примере опыта успевающих зарубежных компаний рассмотрены вопросы согласования информационной системы, автоматических средств бухгалтерского учета и налогообложения.

Важным методологическим аспектом автоматизации работы в офисе является рассмотрение архитектуры базы данных, их организационной "поддержки" и проектирования.

Во второй главе дипломной работы особое внимание уделено методам и средствам представления баз учетных данных на концептуальном уровне моделирования. Общее направление дипломного исследования - переход от традиционных "ручных" методик проектирования баз учетных данных, где достигнуты значительные успехи, к индустрии представления и использования баз данных и баз знаний, а также к разработке экспертных систем, предназначенных для проектирования баз учетных данных.

В третьей главе сформулированы предложения по реализации прогрессивных структур автоматизированного рабочего места (АРМ) на базе современных персональных компьютеров. Обоснована целесообразность пересмотра распространенной сложившейся структуры АРМ с использованием элементов искусственного интеллекта. Предложена структура АРМ, включающая ряд экспертных блоков и предназначенная для служащего-аналитика. Проанализированы принципы и инструментальные средства разработки АРМ, позволяющего аккумулировать опыт и знания руководителя любого звена, обеспечить поддержку учетного процесса в реальном режиме времени, автоматически обновлять и восстанавливать весь набор бухгалтерских регистров и баланса, накапливать записи для аудиторской проверки, а также реализовать технологию сопряжения функций бухгалтерского учета и экономического анализа. АРМ встраивается в рабочий процесс современного предприятия рыночной инфраструктуры и выполняет функции учета, контроля и анализа.

Предлагаемая дипломная работа послужит руководством для решения ряда важнейших практических проблем при реализации новой информационной технологии офисного труда.

Список литературы

1. Бухгалтерский учет и отчетность: методические рекомендации по учету, составлению периодической отчетности и расчетам с бюджетом в 1991 году.- М.: Контроллинг, 1991-126 с.

2. Вагин В. Н. Дедукция и обобщение в системах принятия решений.-М.: Наука, 1988. - 380 с.

3. Васькин Ф. И., Пуччнскас К. К. Таблично-автоматизированные формы бухгалтерского уччта.-М.: ВО "Агропромиздат", 1990.-127 с.

4. Волков С. И., Краева Т. Н., Савин В. П. и др. Методологические основы автоматизированного учета на предприятиях.---М.: Финансы, 1977.- 269 с.

5. Громов Г. Р. Автоформализация профессиональных знаний//Микропроцес-сорные средства и системы.- 1986.-№ 3.-С. 80-91.

6. Давыдов В. Н. Компьютеризация бухгалтерского учета: Опыт, поиски, решения.-М.: Финансы и статистика, 1989.-144 с.

7. Е м уранов Г. В. Комплексная автоматизация бухгалтерского учета в промышленности.-М.: Финансы и статистика, 1987.-141 с.

8. Жеребин В. М., Романов А. Н., Одинцов Б. Е. Автоматизация проектирования экономических информационных систем. - М.: Наука, 1988. - 176 с.

9. Илюкович А. А. Автоматизация бухгалтерского уччта.-Минск: Беларусь, 1989.-141 с.

10. Искусственный интеллект: В 3-х кн.: Справочник/Под ред. В. Н. Захарова, В. Ф. Хорошевского.-М.: Радио и связь, 1990-368 с.

11. Каллас К. Э. Организация автоматизированной информационной системы бухгалтерского учета.-М.: Финансы и статистика, 1990.-173 с.

12. Краева Т. А., Хворенков С. Г. Системы автоматизированного учета на предприятии.-М.: Финансы и статистика, 1982.-184 с.

13. Кузьминский А. Н., Бонев Ж. Б., Смолянинов В. И. Хозяйственный учет на базе микроЭВМ/Под ред. А. Н. Кузьминского. - М.: Финансы и статистика, 1989.-255 с.

14. Мейер Д. Теория реляционныы баз данных.-М.: Мир, 1987.-597 с.

15. Обзор систем налогообложения в СССР и в ведущих капиталистических странах.-М.: Изд-во НИИПиНа при Госплане СССР, 1990.-79 с.

16. Островский О. М. Типовые элементы организации бухгалтерского учета.-М.: Финансы и статистика, 1988.-207 с.

17. Общеотраслевые руководящие методические материалы по созданию и внедрению подсистемы "Бухгалтерский учет: в составе АСУ предприятий (объединений) (ОРММ-учет)".-М.: Финансы и статистика, 1986.-143 с.

18. Палий В. Ф. Новая бухгалтерская отчетность. Содержание методик анализа.-М.: Контроллинг, 1991.-64 с.

19. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и Инструкция по его применению.-М.: Финансы и статистика, 1992. -173 с.

20. Романов А. Н., Краева Т. А. Автоматизация проектирования реляционных данных.-МЭСИ, 1986.-131 с.

21. Фальтербаум Г., Бекман X. Бухгалтерский учет и баланс с особым акцентом на балансовое налоговое право и определение размера прибыли с точки зренияяналогового права: Пер. с нем.-М., 1989.-480 с.

22. Цаленко М. Ш. Моделирование семантики в базах данных.-М.: Наука, 1989. - 286 с.

23. Богданов А А. Всеобщая организационная наука (тектология). Т. 1. Изд. 3-е. М., 1925; Т. 2. Изд. 3-е. М., 1927; Т. 3. Изд. 2-е,М. 1929.

24. Глушков В. М, Основы безбумажной информатики. М., 1982.

25. Кунц Г., 0'Доннел С. Управление: системный и ситуационный анализ управленческих функций. Пер. с англ. Т. 1. М., 1981.

26. Моисеев Н. Н. Социализм и информатика. М., 1988.

27. Попов Г. X. Проблемы теории управления. М., 1974.

28. Старосцьяк Е. Элементы науки управления. М., 1965.

29. Боголепов В, 17. О состоянии и задачах развития общей теории организации // В кн.: Организация и управление. М., 1968.

30. Мельник. Е. Ф. АСУ в правовом аспекте // Сов. государство и право. 1985. № 1.

31. Моисеев Н. Н. Люди и кибернетика. М., 1984.

32. Правовая кибернетика социалистических стран. М., 1987.

33. Смолян Г. Л. Человек и компьютер (социально-философские аспекты автоматизации управления и обработки информации). М., 1981.

34. Оптнер С. Системный анализ для решения деловых и промышленных проблем. Пер. с англ. М., 1969..

35. Спирин В. Парадоксы управления // Коммунист. 1988. № 18.

36. Авен О. И. Что такое АСУ? Автоматизация административного управления. М., 1982.

37. Венгеров А. Б., Пертцик В. А., Самощенко И. С. Правовые основы автоматизации управления народным хозяйством СССР. М., 1979.

38. Глушков В. М. Введение в АСУ. Изд. 2-е. Киев, 1974.

39. Глушков В. М. Социально-экономическое управление в эпоху НТР. Киев, 1979.

40. Ключинская А.А. АСУ и организационная структура органов государственного управления. Рига, 1983.

41. Костюк В. И., Зайченко Ю. П., Зайцев Н. Г., Кирилюк 17. И., Лебединский Р. В. Основы построения автоматизированных систем управления. М., 1977.

42. Краснянский В. Э. Правовая информация в системе государственного и хозяйственного управления. Л., 1985.

43. Dennis Livings'ton. American Express Reins in the Paper // Systems Integration. 1990. May. 52-58;

44. James A. Rothi and David C. Yen. Why American Express Gambled on an Expert Data Base // Information Strategy. 1990. Spring. 16-22;

45. Patrick Lyons and Anthony Fabiano. Using Expert System Technology to Foster Innovation // Review of Business. Fall 1990. 33-38;

46. John Paul Newport, Jr. American Express: Service That Sells // Fortune. 1989. 20 November. 80-94;

47. Steve Fluty. American Express Goes the Distance // Inform. 1987. January. 34-36; Eva Kiess-Moser. Castomer Satisfaction // Canadian Business Review. 1989. Summer. 43-45;

48. American Express: Focus on Management // Incentive Marketing. 1989. January. 32-33; ЛИ Andresky Fraser. James D. Robinson III: Member Since 1969 // Inc. 1990. September. 159;

49.Robert Teitelman. Image vs. Reality at Arnteican Express // Institutional Investor. 1992. February. 36 ; Bruce Caldwell. Amex's Data Center Shuffle: Unloading an Overbuilt Facility Has Proven Daunting // Information Week. 1992. 10 February.

Примечания

Скачивание файла!Для скачивания файла вам нужно ввести
E-Mail: 1662
Пароль: 1662
Скачать файл.
Просмотров: 167 | Добавил: Диана33 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz