Суббота, 2024-04-20, 3:45 PM
Коллекция материаловГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Август » 20 » Скачать Методология учета и анализа недвижимого имущества организации ООО Фудз энд сервис бесплатно
7:09 AM
Скачать Методология учета и анализа недвижимого имущества организации ООО Фудз энд сервис бесплатно

Тип: Дипломная работа
Предмет: Гражданское право
Тема: Методология учета и анализа недвижимого имущества организации ООО "Фудз энд сервис"
Страниц: 70  
Формат: doc  

Содержание

Введение………………………………………………………………………….. 3

1. Экономическое содержание недвижимого имущества организации……… 7

1.1. Экономическая сущность, понятие и классификация недвижимого имущества организации…………………………………………………………. 7

1.2. Недвижимое имущество как экономический показатель организации....11

2. Методология учета и анализа недвижимого имущества организации…….21

2.1. Бухгалтерский учет недвижимого имущества………………………….…21

2.2.Экономический анализ недвижимого имущества…………………………50

Заключение……………………………………………………………………….63

Список использованной литературы…………………………………………...68

Введение

Переход российской экономики к рыночным отношениям связан с ломкой многих стереотипов нашего хозяйственного мышления. Схемы управления, хорошо обкатанные за несколько десятилетий в условиях жесткой централизации, мало или почти не подходят к условиям рынка. Это относится ко всем сферам экономики, к деятельности государственных и муниципальных учреждений, аппаратов управления предприятиями и организациями. Промышленные, строительные, финансовые и другие организации в условиях рынка приобрели новый способ поведения и действий. Появились новые для российской экономики объекты управления, новые функции и задачи управления ранее действующими объектами. В число новых объектов управления входят недвижимость и рынок недвижимости, представляющие единое целое - систему недвижимого имущества - и не существующие друг без друга.

Недвижимость, как специфический объект управления, имеющий огромное социально-экономическое значение и специфику рыночного обращения, появилась и развивается в российской экономике с момента становления и развития в стране рыночных отношений, частной собственности на средства производства и появления вместе с этим рынка недвижимости. Ряд объектов, относящихся ранее к основным фондам, приобрел новое свойство - обращаться на товарном рынке в виде специфического товара - недвижимого имущества - и на фондовом рынке в виде актива предпринимательской деятельности. Это обусловило необходимость в принципиально новых для российского государства, его предприятий и организаций функциях. Для предприятий - это функции управления новым специфическим товаром и активом. Для государства - это функции управления государственным недвижимым имуществом, используемым как государственными, так и частными предприятиями и организациями (совместная государственная и частная собственность - общая и долевая) и регулирования имущественных отношений, как между частными собственниками, так и между ними и государственными и муниципальными органами власти. Этим объясняется актуальность выбранной мною темы.

Высокие темпы приватизации государственной собственности обусловили соответствующие темпы развития рынка недвижимости и вместе с этим значительный рост количества и разнообразия его участников, появление и быстрое развитие профессиональных участников данного рынка: риэлтерских, оценочных, брокерских, инвестиционных, управляющих (трастовых) и других организаций. Риэлтерские и консультационные фирмы, строительные и инвестиционные компании постепенно начинают ориентироваться на решение "полного пакета" задач управления социально-экономического развития страны, обеспечивающих повышение эффективности системы недвижимости, как важнейшего фактора этого развития. Существенной проблемой при этом является оценка эффективности реализации мероприятий по совершенствованию системы управления недвижимостью.

Степень научной разработанности проблемы. Современная экономическая ситуация в стране, состояние и развитие системы и рынка недвижимости, систем управления ими, особенно управления финансированием операций, обеспечивающих жизненный цикл объектов недвижимости и их рыночного обращения, настоятельно требуют глубокого осмысления проблем рыночной трансформации с учетом достижения экономической науки, накопленного российского и зарубежного опыта управления недвижимостью. Особенно остро стоит проблема управления недвижимостью как активом предприятий и организаций независимо от их форм собственности. Это существенный фактор активизации инвестиционной деятельности (прежде всего, инвестирования в недвижимость) и рычаг экономического подъема страны и ее регионов.

Мировой и российской наукой, экономической практикой накоплен определенный опыт проведения преобразований, связанных с повышением эффективности системы управления основными фондами, основным капиталом предприятий и организаций, строительством, реконструкцией, арендой и другими процессами, обеспечивающими жизненный цикл объектов недвижимости; проработаны отдельные вопросы их организации и управления в территориальном и отраслевом аспектах, их экономической эффективности и общественной результативности, обоснования эффективности и окупаемости инвестиций в объекты недвижимости; определены некоторые рыночные механизмы привлечения инвестиций и финансирования процессов системы недвижимого имущества.

Вместе с тем, многие вопросы повышения эффективности управления недвижимостью, как специфическим объектом рыночных отношений, обладающим единством высоких потребительских, стоимостных и социальных.

На современном этапе развития рынка недвижимости одним из них выступает вопрос создания интегрированной системы управления недвижимостью, обеспечивающей единство и высокую эффективность процессов создания, использования, развития и обращения недвижимости и направленной на повышение рентабельности деятельности ее собственников и пользователей.

Объект исследования - предприятие торговли ООО "Фудз энд сервис"

Предмет исследования - бухгалтерский учет и анализ недвижимости организации.

Теоретической и методической основой дипломной работы послужили труды ведущих российских и зарубежных авторов по вопросам: реформирования экономики; бухгалтерского учета.

В процессе исследования использованы действующие законодательные и нормативные акты, а также решения федеральных и региональных органов исполнительной власти.

При решении поставленных задач использованы статистические методы системного и сравнительного анализа, экономической оценки эффективности производства.

Список литературы

1. Налоговый Кодекс Российской Федерации. Часть 1. Федеральный закон от 31.07.98 г. № 146-ФЗ (в ред. Федерального закона от 29.06.04г. № 58-ФЗ).

2. Налоговый Кодекс Российской Федерации. Часть 2. Федеральный закон от 05.08.00 г. № 117-ФЗ (в ред. Федерального закона от 29.12.00г. № 166-ФЗ, от 31.12.02 № 191-ФЗ и от 07.07.03 г. № 117-ФЗ).

3. Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" - ПБУ 6/01. Утверждено приказом Минфина РФ от 30.03.01 г. № 26н (с учетом изменений и дополнений).

4. Абрютина А.С. Финансовый анализ. Учеб. пособие. - СПб.: Издательский дом "Бизнес-пресса", 2004. - 162 с.

5. Александрова А.В. Материально - производственные запасы: поступление и хранение / Консультант бухгалтера, 2005, № 5. - 112 с.

6. Астахов В.П. Теория бухгалтерского учета: Учеб. Пособие. - 5-е изд. перераб. и доп. - Ростов н/Д: Март, 2000 г. - 203 с.

7. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта - 2-е изд., доп. - М.: Финансы и статистика, 2003. - 257 с.

8. Белов А.А., Белов А.Н. Бухгалтерский учет: теория и практика: Учебное пособие. - М.: Книжный мир, 2004. - 312 c.

9. Бочкарева И.И. Бухгалтерский учет: Учебное пособие/ Экон. фак. С.- Петерб. гос. ун-та. - СПб.: ОЦЭиМ, 2003. - 214 c.

10. Бухгалтерский учет в организациях/ Е.П. Козлова, Т.Н. Бабченко, Е.Н. Галанина. - 2-е изд., перераб. и доп. М.: Финансы и статистика, 2003. - 300 с. - 325 с.

11. Бухгалтерский учет: учебник/ под ред. Я.В. Соколова. - М.: ТК Велби: Проспект, 2004. - 115 с.

12. Вакуленко Т.Г., Фомина Л.Ф. Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности для принятия управленческих решений. - СПб.: "Издательский дом Герда", 2003. - 310 c.

13. Гусева Т.М., Шеина Т.Н. Основы бухгалтерского учета: теория и практика: учеб. пособие для студентов. - изд. 4-е, доп. и перераб. - М.: Финансы и статистика, 2004. - 209 с.

14. Дубровский В.Ж., Чайкин Б.И. Экономика и управление предприятием (фирмой): Учебник. Екатеринбург: Изд-во Урал. Гос. экон. Ун-та, 2000. - 198 с.

15. Дыбаль С.В. Финансовый анализ: теория и практика: Учеб. пособие. - СПб.: Издательский дом "Бизнес-пресса", 2004. - 170 с.

16. Захарьин В.Р. Бухгалтерский финансовый учет: учеб. пособие. - М.: РИОР, 2004. - 201 с.

17. Захарьин В.Р. Налоговый учет / Консультант бухгалтера, 2005, № 4. - 80 с.

18. Керимов В.Э. Бухгалтерский учет на производственном предприятии: учебник для студентов вузов. - изд. 4-е, изм. и доп. - М.: Дашков и К, 2004. - 233 с.

19. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. - 5-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2007. - 210 с.

20. Машков С.А. Самоучитель по бухгалтерскому учету для руководителей предприятий и начинающих бухгалтеров.- М.: Вершина, 2004. - 212 с.

21. Морозова Ж.А. Операции с недвижимостью: учет и налоги, 2007г. - 196 с.

22. Науменко С.Н. Бухгалтерский и налоговый учет материально - производственных запасов / Консультант бухгалтера, 2005, № 1. - 47 с.

23. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. - М.: ПБОЮЛ М.А. Захаров, 2005. - 230 с.

24. Пелих А.С. и другие Экономика предприятия и отрасли промышленности. Учебное пособие - Ростов н/Д "Феникс", 2001. - 249 с.

25. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственно деятельности предприятия: 2-е изд., доп. - М.: Новое знание, 2004. - 240 с.

26. Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ: Учеб. пособие. - М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2002. - 143 с.

27. Управление финансами фирмы Под ред. Терехина А.Я. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 381 с.

28. Хотинская Г.И., Харитонова Т.В. Анализ хозяйственной деятельности: Учебное пособие. - М.: Издательство "Дело и Сервис", 2004. - 201 с.

29. Чернышева Ю.Г., Чернышев Э.А. Анализ финансово - хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. - Москва: ИКЦ "МарТ", 2003. - 155 с.

30. Шадрина Г.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. - М.: ООО фирма "Благовест-В", 2003. - 200 с.

31. Экономика предприятия. Серия "Учебники и учебные пособия". Ростов н/Д: "Феникс", 2002. - 164 с.

Примечания

Скачивание файла!Для скачивания файла вам нужно ввести
E-Mail: 1662
Пароль: 1662
Скачать файл.
Просмотров: 210 | Добавил: Диана33 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz