Суббота, 2024-04-20, 5:09 PM
Коллекция материаловГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Июнь » 29 » Скачать Медикаментозные и инвазивные вмешательства у больных острым инфарктом миокарда. Ниязова-Карбен, Зарема Абилезимовна бесплатно
1:33 AM
Скачать Медикаментозные и инвазивные вмешательства у больных острым инфарктом миокарда. Ниязова-Карбен, Зарема Абилезимовна бесплатно
Медикаментозные и инвазивные вмешательства у больных острым инфарктом миокарда

Диссертация

Автор: Ниязова-Карбен, Зарема Абилезимовна

Название: Медикаментозные и инвазивные вмешательства у больных острым инфарктом миокарда

Справка: Ниязова-Карбен, Зарема Абилезимовна. Медикаментозные и инвазивные вмешательства у больных острым инфарктом миокарда : диссертация доктора медицинских наук : 14.00.06 / Ниязова-Карбен Зарема Абилезимовна; [Место защиты: Учебно-научный центр Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации] - Москва, 2003 - Количество страниц: 153 с. Москва, 2003 153 c. :

Объем: 153 стр.

Информация: Москва, 2003


Содержание:

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1 ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
11 Острый инфаркт миокарда как острый коронарный синдром: классификация, особенности патогенеза и лечения
12 Тромболитическая и антитромботическая терапия при остром инфаркте миокарда
13 Инвазивные технологии лечения острого инфаркта миокарда

Введение:

Актуальность исследования.
Течение и прогноз острого инфаркта миокарда (ИМ) тесно связаны со своевременной и эффективной реперфузией миокарда. Общепринятая терапия, включая применение тромболитических препаратов, имеет существенные ограничения и отрицательные стороны. В связи с этим в последнее время нашла широкое применение механическая реперфузия с помощью транслюминальной баллонной коронарной ангиопластики (ТБКА) без предшествующего тромболизиса (TJ1T) - первичная ТБКА. Однако, несмотря на развитие техники ТБКА и адекватную антикоагулянтную терапию, у многих пациентов после первичной ТБКА остается существенный резидуальный стеноз, который вместе с гиперплазией интимы приводит в течение полугода наблюдения к рестенозу в 30-50% случаев. В результате требуется либо повторная коронарная ангиопластика, либо хирургическое вмешательство.
Использование в клинической практике стентирования коронарных ар1ерий уменьшает число случаев рецидивов ишемии и ранних рестенозов по сравнению с первичной ТБКА. Однако первичное стентирование при остром ИМ нашло применение лишь в последнее время. Остается спорным вопрос об эффективности применения первичного стентирования при остром ИМ, осложненном сердечной недостаточностью, и в частности -кардиогенным шоком (КШ). Неясны вопросы течения заболевания и прогноз у больных после первичного стентирования. В литературе мало данных о применении ингибиторов гликопротеиновых llb/IIIa рецепторов тромбоцитов во время экстренной (спасительной) ангиопластики со стентированием коронарных артерий при остром инфаркте миокарда после безуспешной TJ1T.
Потому сравнение консервативных и инвазивных методов лечения различных форм острого ИМ, оценка ближайших и отдаленных результатов является очень актуальным в настоящее время.
Цель исследования: сравнение эффективности и безопасности медикаментозных и инвазивных методов лечения острого инфаркта миокарда.
Задачи исследования:
1. Изучить течение и исходы острого ИМ при консервативном лечении в стационаре в зависимости от форм и сроков заболевания, применения тромболитической терапии.
2. Провести анализ выживаемости и частоты осложнений в течение 6 месяцев от развития острого ИМ при консервативном лечении в стационаре.
3. Оценить эффективность и безопасность первичной баллонной коронарной ангиопластики (со стентированием и без него) у больных с различными клиническими формами острого ИМ.
4. Оценить эффективность и безопасность первичного стеншровапия у больных с острым ИМ, осложненным кардиогенным шоком.
5. Провести анализ внутрибольничных и отдаленных исходов острого ИМ у больных после консервативной терапии, первичной и спасительной коронарной ангиопластики и коронарного стентирования.
6. Изучить влияние использования ангитромботических препаратов из группы блокаторов гликопротеиновых Ilb/IIIa рецепторов тромбоцитов во время проведения первичной и спасительной коронарной ангиопластики, а также коронарного стентироания в остром периоде ИМ на отдаленные (6 месяцев) исходы заболевания.
Научная новизна:
Впервые на большой группе больных с острым ИМ в двух клиниках проведено проспективное сравнительное изучение эффективности и безопасности консервативных (медикаментозных) и инвазивных (ТБКА и коронарное стентирование) подходов к лечению острого ИМ в зависимости от сроков заболевания, его клинической формы и наличия осложнений.
Установлено, что инвазивные вмешательства, выполненные в первые 12 часов острого ИМ, значительно улучшают ближайший и отдаленный прогноз у больных с трансмуральным ИМ (по сравнению с тромболитической терапией). Инвазивные вмешательства особенно эффективны у больных кардиогенным шоком, у которых в сочетании с внутриаортальной баллонной контрпульсацией они увеличивают выживаемость до 82%.
Имплантация стента в инфаркт-связанную коронарную артерию и применение тирофибана улучшают эффективность первичной ангиопластики у больных острым ИМ.
Практи чее кая знач и мость:
Показано, что ТБКА при различных формах острого ИМ имеет преимущества перед ТЛТ и должна быть методом выбора в клиниках, располагающих катетерными лабораториями.
Применение первичного коронарного стентирования при остром ИМ позволяет сократить время наступления реперфузии, улучшает ближайшие и отдаленные результаты по сравнению с первичной ТБКА. При этом снижаются затраты на лечение острого ИМ и последующих осложнений.
Использование ингибиторов гликопротеиновых Ilb/HIa рецепторов тромбоцитов увеличивает эффективность спасительной ТБКА со стентированием после безуспешной ТЛТ при остром ИМ.

Скачивание файла!Для скачивания файла вам нужно ввести
E-Mail: 1662
Пароль: 1662
Скачать файл.
Просмотров: 308 | Добавил: Диана33 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz