Четверг, 2024-04-25, 6:16 PM
Коллекция материаловГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Июль » 25 » Скачать Эффективность деятельности органов местного самоуправления по формированию рынка труда и занятости населения (на примере бесплатно
1:37 AM
Скачать Эффективность деятельности органов местного самоуправления по формированию рынка труда и занятости населения (на примере бесплатно
Тип: Дипломная работа
Предмет: Государственное и муниципальное управление
Тема: "Эффективность деятельности органов местного самоуправления по формированию рынка труда и занятости населения (на примере Администрации сельского поселения Головачёвское Луховицкого муниципального района Московской области)"
Страниц: 79  
Формат: doc  

Содержание

Введение……………………………………………………………………

ГЛАВА 1. Общетеоретические основы организации местного самоуправления……………………

1.1. Общие положения о местном самоуправлении……………

1.2. Исторический обзор местного самоуправления в России…………….

1.3. Зарубежный опыт организации местного самоуправления……

ГЛАВА 2. Характеристика сельского поселения Головачёвское Луховицкого муниципального района московской области………………….

2.1. Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения Головачёвское……………………………

2.2. Анализ результатов деятельности Администрации сельского поселения Головачёвское по формированию рынка труда и занятости населения……….

2.3. Проблемы, связанные с формированием рынка труда и занятости населения в сельском поселения Головачёвское

ГЛАВА 3. Пути и способы совершенствования эффективности деятельности органов местного самоуправления…………….

3.1. Повышение эффективности деятельности местного самоуправления Администрацией сельского поселения Головачевское………………………..

3.2. Предложения по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления

Заключение

Список использованной литературы

Приложение

Введение

Рынок труда как экономическая категория долгое время рассматривался как явление, присущее лишь капиталистическим странам, а безработица - как следствие господствующих отношений на рынке труда, возникающих в результате многочисленных противоречий между трудом и капиталом.

В статье 37 Конституции Российской Федерации говорится о том, что каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Исполнение законов о трудовой занятости населения - одна из важнейших гарантий обеспечения конституционного права на труд.

В сложных условиях переходного периода, когда в стране формируются рыночные отношения, необходима целенаправленная ориентация результатов проводимых реформ на человека с помощью адекватной политики занятости населения. В свою очередь, политика занятости должна опираться на рыночную экономику с социальной направленностью.

Фундаментальную основу создания долгосрочных уникальных преимуществ составляют человеческие ресурсы, т.е. люди, их трудовая мораль и стремление к достижению поставленных целей, их знания и система ценностей, творческие и новаторские способности. Именно эти факторы позволяют обеспечить экономический рост, благосостояние и безопасность страны. Определяющую роль играют сфера труда, условия занятости, глубокие преобразования во всей системе трудовых отношений, без которых невозможно осуществить действительный поворот к человеку как главной цели функционирования социально - ориентированной экономики.

Важнейшими индикаторами на рынке труда являются показатели уровня экономической активности населения, его занятости и безработицы. Повышение этих показателей ведет к несомненному улучшению рынка труда и его благосостояния.

В отличие от других рынков рынок труда характеризуется высокой степенью неопределенности, особенностью функционирования, поскольку имеет дело со специфическим товаром. В этой связи исследование процессов формирования рынка труда и разработка адекватной системы его регулирования является для России одной из приоритетных задач, требующих решения в ближайшее время.

Экономическая основа трудовых отношений в нашей стране за последние полтора десятилетия претерпела серьезную трансформацию. Изменились и сами трудовые отношения. В частности, возросла роль таких форм занятости, которые либо запрещались, либо находились в зачаточном состоянии.

В этом смысле российский рынок труда начинает все больше напоминать рынки труда развитых индустриальных стран, сохраняя вместе с тем свою специфику.

Целью моей работы является рассмотрение рынка труда в неразрывной связи с проблемами занятости населения, анализ рынка труда, а также выявление проблем и путей их решения в сельском поселении Головачёвское.

Данная тема, думаю, весьма актуальна в наше время, поскольку занятость представляет собой важный сектор социально-экономического развития общества, соединяющий в себе экономические и социальные результаты функционирования всей экономической системы. Кроме того, занятость - своеобразный индикатор, по которому следует судить о национальном благополучии, об эффективности выбранного курса реформ, их привлекательности для населения.

Экономическая политика государства по содействию занятости населения в настоящее время должна обеспечить скоординированное функционирование рынка труда и капитала, регулирование процессов формирования и движения инвестиций по территории России, использование корпоративного и частного капитала с учетом обеспечения занятости на уровне, достаточном для поддержания воспроизводства населения в рамках, гарантированных конституцией и законами РФ.

Объект исследования в данной работе: труд, как основа жизнедеятельности общества в сельском поселении Головачёвское.

Предмет исследования: рынок труда и занятость населения в сельском поселении Головачёвское.

Задачи данной работы:

" Рассмотреть теоретические аспекты сущности, структуры и функций рынка труда, его специфику и особенности на современном этапе;

" Оценить состояние рынка труда в сельском поселении Головачевское на сегодняшний день.

Список литературы

Примечания

Скачивание файла!Для скачивания файла вам нужно ввести
E-Mail: 1662
Пароль: 1662
Скачать файл.
Просмотров: 272 | Добавил: Диана33 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz