Вторник, 2024-04-16, 1:35 PM
Коллекция материаловГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Июль » 14 » Скачать Административное право бесплатно
11:41 PM
Скачать Административное право бесплатно

Тема: Административное право

Тип:  Реферат

Предмет: Административное право

Объем: 18 стр.

Год:  2010


  • Фрагмент работы

  • А. Ямпольская), указывавшие на необходимость его применения (В.И. Новоселов, В.А. Юсупов), констатировавшие его наличие в системе форм государственного управления (Б.М. Лазарев, Д.Н. Бахрах), не установили единый признак, отграничивающий административный договор от первоосновы отечественной системы форм управления - односторонних актов управления, т.е. административных актов. Тем самым административный договор не был окончательно и однозначно конституирован в науке административного права советского периода.
    Таким образом, административный договор – это основанный на административно-правовых нормах и выработанный в публичных интересах в результате добровольного соглашения воли двух (либо более) субъектов административного права, одним из которых всегда выступает субъект административной власти, многосторонний акт, устанавливающий (прекращающий, изменяющий) взаимные права и обязанности его участников

    Неправовые формы управленческой деятельности
    Неправовые формы не влекут за собой наступление юридических последствий. Видами неправовых форм государственного управления являются:
    1. Проведение организационных мероприятий (непосредственно-организационные формы управленческой деятельности) - это разнообразные проявления управленческой деятельности в целях четкой и эффективной работы органов управления: сбор сотрудников и их инструктирование; совещания; оказание практической помощи; изучение, обобщение и распространение положительного опыта работы; разработка и внедрение в практику методических рекомендаций; подготовка и рассылка для изучения информационных писем; проведение комплексных и контрольных проверок; изучение общественного мнения и его использование в работе аппарата управления и т.д.
    Эти действия совершают государственные служащие - административно-управленческие работники, в действиях которых находит свое практическое выражение повседневная работа, возложенная на данный исполнительный орган. Это - специалисты, исполнители, функционеры, т.е. оперативный персонал данного органа, работающий под непосредственным руководством со стороны должностного лица, возглавляющего этот исполнительный орган

    Скачивание файла!Для скачивания файла вам нужно ввести
    E-Mail: 1662
    Пароль: 1662
    Скачать файл.
    Просмотров: 271 | Добавил: Диана33 | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz